华辰电力

搜索
当前位置:
首页
/
/
/
光纤工具

产品分类

分类出来
HCN-330K同轴电缆施工专用工具箱
HCN-330K同轴电缆施工专用工具箱
HCN-330K同轴电缆施工专用工具箱是非常畅销实用的专业套装组合工具之一,配有压线工具、剥线工具、剪线工具等,同时具有多种可替换的配套压头。专为数字配线架、DDF架以及视频电缆、各种2M同轴电缆的制作。特点  ◆压接各种连接器,光纤头FC,SC,ST,,同轴头等,六方形接口。  ◆特殊材质及工艺确保尺寸公差小、一致性好、使用寿命长。  ◆适用于野外或生产  ◆高碳钢材质精制,镀铭处理,经氧化发黑
HG光纤野外施工工具箱
HG光纤野外施工工具箱
光纤施工工具箱适合于野外光缆接续以及成端时,配合熔接机使用的完整配套工具,由于野外作业,复杂险恶的地理环境,本款工具箱特采用GE塑料材质,成分为ABS工程塑料高压铸塑成型,具有很强的坚固性以及防水性能,箱体经过卡车碾压试验永不破裂。高度防水,即使在水中浸泡也不会渗水,水汽更无法穿透。卓越的性能使箱内工具远离摔、碰、压及渗水、受潮、腐蚀的危害。外形美观,结实防水,容积大,是您野外作业的最佳帮手。箱内
HGJ-12光缆检修工具箱
HGJ-12光缆检修工具箱
一、产品概述  HGJ-13光缆检修工具箱配备光功率计,光纤寻障仪、光纤切割刀以及一些常用工具,具有光功率检测、长/短距离故障定位和光缆接续施工等多重功能。广泛应用于光纤光缆施工工程、线路维护、机房检测等场合。二、技术指标光万用表  ◆工作波长:850nm、1310nm、1550nm  ◆测试端口:FC/SC/ST/LC  ◆输出功率0dBm~-7dBm  ◆功率稳定性;0.1dB  ◆分辨率:0
HGQ光纤清洁枪
HGQ光纤清洁枪
一、产品概述  光纤网络瘫痪85%的原因源于脏污问题,污物污染对整个网络的潜在影响不容忽视,光纤清洁枪能简洁、快速、干净维护光纤连接器的最佳选择。二、功能特点    ◆ 对1.25mm和2.5mm插芯连接器在原位进行干燥清洁,所需时间大约2秒.  ◆ 便携带,高性能  ◆ 可清洁1.25mm查芯的连接器1200次  ◆ 清洁2.5mm插芯的连接器900次  ◆ 分别有1.25mm和2.5mm清洁枪
GQX系列光纤清洁工具箱
GQX系列光纤清洁工具箱
一、产品介绍:  在光纤通信中通信故障85%都是因光纤传输设备中或光纤综合布线中光纤适配器或光纤跳纤的端接面污染和堆积污物所致,污垢和污染物可引起光缆的损耗和反射,阻碍光纤信号的正常传输甚至引起光模块损坏。同时污垢可能通过光纤的连接从某个端接面转移到另一个端接面,从而引起光通信设备的故障,严重影响电力系统生产调度!  我公司为电力系统通信维护人员推荐的光设备、光仪表和光综合布线光纤清洁工具箱主要有
上一页
1
2
3
扬州华辰电力通讯有限公司

微信客服

扬州华辰电力通讯有限公司

查看手机网站

扬州华辰电力通讯有限公司

客服热线:400-088-1698
电话:186 5256 7788
地址:扬州市运河西路185号
邮编:225003
传真:0514-87021108
邮件:yzhcdl@163.com

扬州华辰电力通讯有限公司   苏ICP备11076521号-1   技术支持:中企动力 扬州