华辰电力

搜索
当前位置:
首页
/
/
/
/
HCR-JF9B 数字可调光衰减器

产品分类

分类出来
浏览量:
1005

HCR-JF9B 数字可调光衰减器

一、产品概述  国产光可调衰减器符合《国家电网公司光可调衰减器通用技术规范》,是一种通用的智能数显连续可变光衰减器,采用智能数显连续可变微机芯片,辅以软件作为控制单元,整机体积小、重量轻、功耗低、测量精密、抗电磁干扰性能强。  适用于光电器件、光无源器件、光纤、光缆、光纤通信设备的测量,是光纤通信系统工程建设和维护的必备工具,配备高级仪表防护箱。二、技术参数  * 四位半液晶显示,以dB显示方式
零售价
0.0
市场价
0.0
浏览量:
1005
产品编号
产品型号:
数量
-
+
库存:
产品描述
参数
配置报价

一、产品概述

   国产光可调衰减器符合《国家电网公司光可调衰减器通用技术规范》,是一种通用的智能数显连续可变光衰减器,采用智能数显连续可变微机芯片,辅以软件作为控制单元,整机体积小、重量轻、功耗低、测量精密、抗电磁干扰性能强。

手持式可调光衰减器能够方便、迅速地完成光信号的0dB~30dB/0dB~40dB/0dB~60dB/0dB~80dB连续可变衰减,具有0.1dB的高衰减精度、超宽的光衰减范围、提供5个常用波长的光衰减功能、小巧的外形、可选择开关的背光显示功能、精准的衰减精度以及用户自校准功能和通用接口设计,同时衰减值通过液晶屏显示。

广泛用于光电器件、光无源器件、光纤、光缆、光纤通信设备的测量,是光纤通信系统工程建设和维护的必备工具。 

二、产品特性:

◆ 波长单多模可选:单模S:1310nm、1490nm、1550nm、1625nm、1650nm和多模M:850nm、1300nm可调光衰减器

◆ 光衰减范围达到可选0dB~30dB/0dB~40dB/0dB~60dB/0dB~80dB

◆ 衰减分辨率高达0.1dB,低插入损耗

◆ 支持USB充电,大容量锂电池供电,长达48小时的连续工作时间

◆ FC/UPC (可互换SC)通用接口

◆ 可选的自动关机功能,可选开/关的背光显示

三、技术指标:

仪表型号

A型

B型

C型

D型

衰减范围(dB)

0-30

0-40

0-60

0~80

连接器

FC/UPC (可互换SC)

显示分辨率

0.1dB

衰减重复性

±0.1dB

±0.1dB

±0.1dB(0-40dB)/ ±0.25dB(40-80dB)

衰减准确度

±0.25dB

±0.25dB

±0.25dB(0-40dB)/ ±0.4dB(40-80dB)

最大输入光功率

+18 dBm

工作波长

S:1310nm、1490nm、1550nm、1625nm、1650nm M:850nm、1300nm

工作温度(℃)

-10~+60

存储温度(℃)

-30~+70

自动关机时间(min)

10

电池持续工作时间

不小于48小时

外形尺寸(mm)

186x100x50

电源

可充电锂电池

重量(g)

≤400g

 

四、产品图
 
 

五、基本配置

名称

型号

配置

备注

国产光可调衰减器

HCR-JF9B

 

 

 

未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加

扬州华辰电力通讯有限公司

微信客服

扬州华辰电力通讯有限公司

查看手机网站

扬州华辰电力通讯有限公司

客服热线:400-088-1698
电话:186 5256 7788
地址:扬州市运河西路185号
邮编:225003
传真:0514-87021108
邮件:yzhcdl@163.com

扬州华辰电力通讯有限公司   苏ICP备11076521号-1   技术支持:中企动力 扬州