华辰电力

搜索
当前位置:
首页
/
/
/
/
 综合业务光传输设备

产品分类

分类出来
浏览量:
1000

 综合业务光传输设备

综合业务光传输设备是利用光纤点对点和点对多点传输电话语音、网络、数据、开关量信号等信息的光传输设备。本系列产品采用模块化结构、电话语音、网络、数据、业务模块按客户需求定制,安装即插即用安装维护简单方便,光模块、电源等公共模块可冗余备份。
零售价
0.0
市场价
0.0
浏览量:
1000
产品编号
产品型号:
数量
-
+
库存:
0
产品描述
参数
配置报价

1、概述

       综合业务光传输设备是利用光纤点对点和点对多点传输电话语音、网络、数据、开关量信号等信息的光传输设备。本系列产品采用模块化结构、电话语音、网络、数据、业务模块按客户需求定制,安装即插即用安装维护简单方便,光模块、电源等公共模块可冗余备份。组网灵活:可点对点或集中式(机架式)设备的远端机使用,组成星型、链型网络拓扑结构。采用全数字电路,功耗低,集成度高,体积小,整机工作可靠、稳定,应用灵活、性价比高等特点,广泛运用于电力通信电话程控交换机用户和调度自动化等信息以及通信监控及视频的光纤传输。

      产品提供:1-256路电话,1-8路10/100M快速以太网接口(线速100M)或者1-8路10/100/1000M千兆以太网接口(线速1000M)或者4路物理隔离百兆以太网接口(每路线速独立带宽100M); 还可以扩展接口:RS232/485/422异步数据/TTL信号 、开关量信号等传输通道,应用灵活。可以组成点对点传输方式,也可以通过往插入多方向光口板组成一点对多点的组网方式。
2、依据:

国家能源局《电力通信超长站距光传输工程设计技术规程》DL/T 5734-2016

国家能源局《电力光纤通信工程验收规范》DL-T 5344-2006 

国家电网公司物资采购标准《光传输设备通用技术规范》2009年

《国家电网公司信息通信安全性评价》(2015年版)

3、功能特点:

3.1 无中继传输距离可达2~100公里;

3.2 设备提供主光纤接口与备份光纤接口,双光口备份功能确保业务永不间断;

3.3E1接口符合G.703 协议,采用全数字化时钟恢复和平滑锁相技术;

3.4 语音口支持FXO/FXS/二四线EM/二四线音频/磁石电话接口,FXO口与程控交换机对接,FXS口与用户的电话机相连;

3.5语音FXO/FXS接入,支持支持来电显示功能/反极性计费/传真功能;

3.6 电话接口支持两边站点的相互放号功能;

3.7 千兆以太网带宽为线速1000M接口10/100/1000M,全/半双工完全自适应,支持VLAN划分;

3.8 千兆以太网接口为交换口,也可划分VLAN,可以设置成通道逻辑隔离;

3.9提供4个扩展接口,可以扩展1~4路异步数据,如RS232/ RS485/RS422/TTL等;或1~8路开关量;

3.10每路以太网口支持Auto-MDIX(交叉/直连线自适应);

3.11电源冗余方式可选:AC220V、DC-48V;支持AC+DC;AC+AC;DC+DC等双电源备份模式;

3.12支持Console串口网管与独立SNMP网管模式;

3.13电话/网络/串行接口带防雷保护,防雷达到GB/T17626.5(IEC61000-4-5)短路电流波10/700μs, 开路峰值输出电压6KV标准;

4、技术参数

4.1光纤部分

   光口:1,2(1+1 光备份)

   光纤:单纤双纤可选,光纤接口:FC/SC/ST/LC(SFP)

   波长: 多模850nm/1310nm;单模1310nm/1550nm

   无中继传输距离:20~120Km

   典型发射功率:单模1310/1550nm:≥-9dBm  多模850nm:-18dBm   多模1310nm: -25dBm

   接受灵敏度范围:-28dBm~- 40dBm

4.2 E1 接口

   设备接口: 设备接口符合G.703协议 ,抖动特性:  满足G.742、G.823协议

输入口允许衰减:0~6dBm  速   率:  2048Kb/s±50ppm  码   型: HDB3

   阻   抗:     非平衡式 75Ω/平衡式 120Ω 非平衡式配同轴接口适配器,可适配75-2/3同轴电缆

4.3 以太网接口协议: 符合IEEE 802.3z,IEEE 802.3ab 速 率: 10/100/1000M自适应,全/半双工 完全自适应 MAC地址表:可以学习4096个MAC地址 物理接口: RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应)

4.4 FXS 用户电话口 振铃电压: 75V 振铃频率: 25Hz 二线输入阻抗:600Ω(摘机) 回损: 20dB◆ FXO 中继口 振铃检测电压:35V 振铃检测频率:17Hz-60Hz 二线输入阻抗:600Ω(摘机) 回损: 20 dB
4.5 E&M 2/4线音频接口 E&M类型: TYPE V E线最大电流:22mA;饱和电压:3V M线恒定电流:7mA; 最小检测电流:5mA AD增益:0dB; DA增益:0dB 2/4线输入阻抗:600Ω

4.6 磁石电话接口 振铃电压:75V 振铃频率:25Hz 二线输入阻抗:600Ω(摘机) 回损:20dB

5、动力环境

   系统电源: AC180V ~260V;DC –48V;  功耗:   ≤5W

   外观结构: 19英寸 1U机架式和3U机架式

   工作温度:  -10℃—+60℃、储存温度: -40℃—+85℃  工作湿度: 0%—95%(无凝结)

   MTBF:>100000小时

6、产品选型:

     系列产品采用模块化结构、电话语音、网络、数据、业务模块按客户需求定制,安装即插即用安装维护简单方便,光模块、电源等公共模块可冗余备份。

名称

型号

备注

 

综合业务

光传输设备

 

 

 

4T/4GE/2*RS232

4路千兆以太+RS232/422/485/开关量+4路语音接口

16T/4E1/4GE/4RS232

提供16路电话1~4E1接口,410/100/1000M千兆以太网接口(线速1000M),以及4个扩展业务接口。4路以太网接口为交换口,可支持VLAN划分。4个扩展业务接口可以作为RS232/RS485/RS422异步数据、语音信号、二四线E&M音频信号、开关量信号等传输通道

32T/4E1/4GE/4*RS232

提供32路电话1~4E1接口,410/100/1000M千兆以太网接口(线速1000M),以及4扩展业务接口。4路以太网接口为交换口,可支持VLAN划分。4个扩展业务接口可以作为RS232/RS485/RS422异步数据/TTL信号、开关量信号等传输通道

64T/4E1/4GE

提供64路电话1~8E1接口,410/100/1000M千兆以太网接口(线速1000M)。4路以太网接口为交换口,可支持VLAN划分。

 

提供1-256路电话,410/100M快速以太网接口(线速100M)或者410/100/1000M千兆以太网接口(线速1000M)或者4路物理隔离百兆以太网接口(每路线速独立带宽100M); 还可以扩展接口RS232/485/422异步数据/TTL信号 、开关量信号等传输通道

未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加
下一个
扬州华辰电力通讯有限公司

微信客服

扬州华辰电力通讯有限公司

查看手机网站

扬州华辰电力通讯有限公司

客服热线:400-088-1698
地址:扬州市运河西路185号
邮编:225003
传真:0514-87021108
邮件:yzhcdl@163.com

扬州华辰电力通讯有限公司   苏ICP备11076521号-1   技术支持:中企动力 扬州