华辰电力

搜索
当前位置:
首页
/
/
HGL-201智能型手持式光功率计

产品分类

分类出来
浏览量:
1005

HGL-201智能型手持式光功率计

HGL-201智能型手持式光功率计符合《国家电网公司光功率计通用技术规范》,结合国外光仪表的特点与电力系统用户的实际需求,人性化设计,体积小,携带方便,中文大屏幕清晰界面。
零售价
0.0
市场价
0.0
浏览量:
1005
产品编号
产品型号:
数量
-
+
库存:
产品描述
参数
配置报价

一、产品概述

       HGL-201手持式智能光功率计功能齐全,可测试光功率动态范围从+3到-60dBm,且可用于测试六种波长: 850nm、1300nm、1310nm、1490nm、1550nm及1625nm。携带且具有大型LCD显示萤幕及背光功能,使测量工作更加方便快捷,是光纤通信有线电视系统及等领域施工及维修必不可缺的仪器设备。

     光功率计结合国外光仪表的特点与电力系统用户的实际需求,人性化设计,体积小,携带方便,中文大屏幕清晰界面。具有独特的自检功能、超宽的测试量程、精准的测试精度以及频率自动识别功能。可配合HGY-201智能型手持式稳定光源及国际通用光仪表使用,配备高级仪表防护箱。

二、依据:

     符合《国家电网公司光功率计通用技术规范》

三、功能特点

  1. 手持式光可调智能衰减器体积小、质量小、携带方便。

  2. 测试速度快、精度高、重复性好、抗干扰能力强。

  3. 具有自检功能。支持波长记忆。

  4. 采用中文界面,界面清晰。

  5. 产品使用年限10年以上。

四、主要技术参数:

  1. 波长范围:800~1700 nm,适合多模及单模光纤线。

  2. 工作波长:850,1300,1310,1490,1550,1625nm。

  3. 测试端口: 连接器可更换式FC/SC/ST/LC转接器与通用底座。

  4. 功率测量范围: -70~+10(dBm); -50~+26(dBm)可选。

  5. 探头类型:InGaAs, 不确定度:±0.15%(3.5%),

  6. 频率自动识别功能: 可自动接收270赫兹、1千赫、2千赫频率。

  7. 调制模式:识别、显示调制频率(频率10Hz~60kHz)。

  8. 同时显示线性(mW)和非线性(dBm)指标。

  9. 存储:有数据记录存储功能(1000条记录) 上传测试管理软件。

  10. 通信接口:USB直接与主机通信

  11. 省电功能:30分钟内无按任何键自动关机 。

  12. 背光智能控制: LED灯显示。

  13. 工作温度:-10~+60℃

  14. 电池连续工作时间:可充电锂电池≥120h。

五、基本配置

img
 

四、基本配置

名称

型号

功率测量范围(dBm)

备注

手持式光功率计

HGL-201A


-70~+6

适用于光纤通信工程


HGL-201B


-50~+26

适用于光纤CATV工程

 

未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加

扬州华辰电力通讯有限公司

微信客服

扬州华辰电力通讯有限公司

查看手机网站

扬州华辰电力通讯有限公司

客服热线:400-088-1698
地址:扬州市运河西路185号
邮编:225003
传真:0514-87021108
邮件:yzhcdl@163.com

扬州华辰电力通讯有限公司   苏ICP备11076521号-1   技术支持:中企动力 扬州