华辰电力

搜索
当前位置:
首页
/
/
/
/
PDH光纤传输系列设备

产品分类

分类出来
浏览量:
1000

PDH光纤传输系列设备

PDH光纤传输系列设备点对点光传输设备,主要业务提供1~16路E1接口,1-4路10/100M以太网接口(线速100M),以及2扩展业务接口。
零售价
0.0
市场价
0.0
浏览量:
1000
产品编号
产品型号:
数量
-
+
库存:
0
产品描述
参数
配置报价

1、产品概述

      PDH光纤传输系列设备点对点光传输设备,主要业务提供1~16路E1接口,1-4路10/100M以太网接口(线速100M),以及2扩展业务接口。4路以太网接口为交换口,可支持VLAN划分。2路扩展业务接口可以作为2/4线音频、E&M通道、RS232/RS485/RS422异步数据/TTL信号、开关量信号等传输通道,组网灵活:可点对点或集中式(机架式)设备的远端机使用,组成星型、链型网络拓扑结构。光模块、电源等公共模块可冗余备份,安装即插即用安装维护简单方便,用于电力通信专网程控交换机光纤组网组网以及生产管理及自动化信息网络、数据等业务光传输。

2、依据:

国家能源局《电力通信超长站距光传输工程设计技术规程》DL/T 5734-2016

国家能源局《电力光纤通信工程验收规范》DL-T 5344-2006 

国家电网公司物资采购标准《光传输设备通用技术规范》2009年

《国家电网公司信息通信安全性评价》(2015年版)

3、功能特点

3.1 设备提供主光纤接口与备份光纤接口,双光口备份功能确保业务永不间断。

3.2 主要业务:提供1~16路E1接口,1-4路10/100M以太网接口(线速100M)

3.3 扩展业务接口。4路以太网接口为交换口,可支持VLAN划分。2路扩展业务接口可以作为2/4线音频、E&M通道,RS232/RS485/RS422异步数据/TTL信号、开关量信号等混合传输,可选一路数字公务电话可选Console串口网管可选独立SNMP网管。

3.4 组网灵活:可点对点使用,也可作为集中式(机架式)设备的远端机使用,组成星型、链型网络拓扑结构

3.5 E1接口符合G.703 建议,E1通道具有本端和远端环回测试功能(硬件环回及网管环回)。

3.6 以太网接口为4路交换口,也可划分VLAN,可以设置成4个通道逻辑隔离特殊要求可选物理隔离。

3.7 支持最大超10K巨帧以太包的传输,可以与支持IEEE802.1Q协议的交换机产品匹配使用;

3.8 具备防以太网环回功能(当光线路发生环回时,以太网数据不会被环回),有效防止了因以太网环回可能导致的以太网络瘫痪。

3.9 一路PCM数字公务电话(可选);提供2个扩展接口,可以扩展1-2路异步数据,如RS232/ RS485/RS422/TTL等;或1-4路开关量。

3.10 支持Console串口网管与独立SNMP网管模式,便于安装开通;

3.11完善的告警LED状态显示功能。可显示本、对端设备的告警状态, 当光信号丢失时或对端设备掉电或是光纤不通,并通过指示灯指示告警,便于维护管理设备指示。

3.12 具备在本端查看显示远端设备工作状态功能;提供本端E1环回与命令远端E1环回两种功能,便于线路维护。

3.13 无中继传输距离可达2-100公里。

3.14 多种电源方式可选:AC220V、DC-48V;支持AC+DC;AC+AC;DC+DC等双电源备份模式。

4、技术参数

4.1光纤部分

光口:1,2(1+1 光备份)

光纤:单纤双纤

光纤接口:FC/SC/ST/LC(SFP)

波长:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 单模

无中继传输距离:20~120Km

典型发射功率:

单模1310/1550nm:≥-9dBm

多模850nm:-18dBm

多模1310nm: -25dBm

接受灵敏度范围:-28dBm~- 40dBm

4.2 E1 接口

设备接口:设备接口符合ITU-T G.703建议

速 率:2048Kb/s±50ppm

码 型:HDB3

阻 抗:非平衡式75Ω/平衡式120Ω

非平衡式配同轴接口适配器,可适配75-2/3同轴电缆

抖动特性: 满足ITU-T G.742、G.823建议

输入口允许衰减:0~6dBm

4.3 以太网接口 10/100/1000M

协 议:符合IEEE 802.3z,IEEE 802.3ab

速 率:10/100/1000M自适应,全/半双工完全自适应

MAC地址表:可以学习4096个MAC地址

物理接口:RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应)

4.4 串行接口

标准

EIA/TIA-232 RS-232 (ITU-T V.28)

EIA/TIA-422 RS-422 (ITU-T V.11)

EIA/TIA-485 RS-485 (ISO/IEC8284)

串口界面:

RS-422:TxD+ TxD- RxD+ RxD-

RS-485:4 wires: TxD+ TxD- RxD+ RxD-

RS-485:2 wires: A(对应Txd+) B(对应Txd-) Signal Ground

RS-232: RXD TXD Signal Ground

物理接口:RJ45

4.5 FXS 公务电话接口

振铃电压: 75V

振铃频率: 25Hz

二线输入阻抗:600Ω(摘机)

回损: 20dB

4.6 动力环境:

系统电源:AC180V ~260V;DC –48V; 功耗: ≤10W

外观结构: 485(长)X140(宽)X45(高)mm 19英寸 1U机架式

环境指标

工作温度:-10℃—+60℃(商业级)/-40℃—+85℃(工业级)

储存温度:-40℃—+85℃

工作湿度:0%—95%(无凝结)

MTBF: >100000小时

5、产品选型:

      功能模块:1+1光口、 1-16E1接口;选配业务1-8路通道以太网接口4路以太网接口为交换口,可支持VLAN划分。2路扩展业务接口可以作为2/4线音频、E&M通道、RS232/RS485/RS422异步数据/TTL信号、开关量信号等(以太网带宽为线速100M)电源DC48V,AC220V电源、双直流或双交流可按客户需求选配。

 

名称

型 号

业务

PDH光纤传输系列设备

 

 

HC-120A

4*E1 选配业务:4*10/100M

HC-240A

8*E1 选配业务:4*10/100M

HC-480A

12*E1 选配业务:4*10/100M

未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加
上一个
扬州华辰电力通讯有限公司

微信客服

扬州华辰电力通讯有限公司

查看手机网站

扬州华辰电力通讯有限公司

客服热线:400-088-1698
地址:扬州市运河西路185号
邮编:225003
传真:0514-87021108
邮件:yzhcdl@163.com

扬州华辰电力通讯有限公司   苏ICP备11076521号-1   技术支持:中企动力 扬州