华辰电力

搜索
当前位置:
首页
/
/
/
/
HFT智能型光纤收发器

产品分类

分类出来
浏览量:
1000

HFT智能型光纤收发器

一、产品概述      HFT系列集中式光纤收发设备是一种常用的光传输设备,实现电信号和光信号的相互转换。用于连接两个局域网,也可作为以太网网络的远距离延伸,实现10/100/1000Base-TX到10/100/1000Base-FX的转换。可从10/100/1000Base-TX电缆网络扩展到2-120KM的光纤网络。千兆光纤收发器能自适应10/100/1000M和全/半双工传输模式。设备支持
零售价
0.0
市场价
0.0
浏览量:
1000
产品编号
产品型号:
数量
-
+
库存:
产品描述
参数
配置报价
一、产品概述
  HFT系列集中式光纤收发设备是一种常用的光传输设备,实现电信号和光信号的相互转换。用于连接两个局域网,也可作为以太网网络的远距离延伸,实现10/100/1000Base-TX 到10/100/1000Base-FX的转换。可从10/100/1000Base-TX电缆网络扩展到2-120KM的光纤网络。千兆光纤收发器能自适应10/100/1000M和全/半双工传输模式。设备支持HC-2010网管系统,具有网络管理和监控功能,设备体积小巧,安装维护方便。
二、典型应用
 
 
三、功能特点
  ◆ 符合IEEE802.3 10Base-T、IEEE802.3u 100Base-TX/FX、IEEE802.3z/ab1000Base-T/SX/LX/ZX标准
    ◆ 光纤接口类型:FC、SC、ST可选,标配为FC接口
    ◆ 设备成对使用,支持10/100Base-FX光纤传输标准
    ◆ 支持自适应全双工/半双工及交叉线和平行线,自适应10/100Mbps或自适应10/100/1000Mbps,
    ◆ 自动协商和连接识别,端口速率绑定
    ◆ 支持单纤双向传输模式,为用户节省传输线路
    ◆ 支持HC-2010网管系统,可选择带网管与不带网管,提供完善的网管功能
    ◆ 支持超长帧传输,最长支持1600字节超长帧
    ◆ 避免光纤自环时产生以太网广播风暴
    ◆ 通过面板指示灯可观察各种工作状态
    ◆ 可兼容其他厂家光纤收发器,可与其他产品互连互通
    ◆ 符合电信级运营要求,平均无故障工作时间5万小时以上
    ◆ 内置电源AC 220V或DC48V可选
 
四、基本配置 

产品名称

型号

配置

备注

 

10/100M自适应光纤收发器

HFT-10/100M-2(S

10/100Mbps,单模

850nm1310nm,0~2公里,FC 光口模块

HFT-10/100M-25(S)

10/100Mbps,单模

1310nm,0~25公里,FC 光口模块

HFT-10/100M-40(S)

10/100Mbps,单模

1310nm,0~40公里,FC 光口模块

HFT-10/100M-60(s)

10/100Mbps,单模

1310nm,0~60公里,FC 光口模块

HFT-10/100M-60(M)

10/100Mbps,多模

1550nm,0~60公里,FC 光口模块

HFT-10/100M-80(M)

10/100Mbps,多模

1550nm,0~80公里,FC 光口模块

HFT-10/100M-100(M)

10/100Mbps,多模

1550nm,0~100公里,FC 光口模块

HFT-10/100M-120(M)

0/100Mbps,多模

11550nm,0~120公里,FC 光口模块

10/100/1000M自适应光纤收发器

HFT-10/100/1000M-0.5(S)

10/100/1000Mbps,单模

850nm/1310nm,0~0.5公里,FC 光口模块

HFT-10/100/1000M-25(S)

10/100/1000Mbps,单模

1310nm,0~25公里,FC 光口模块

HFT-10/100/1000M-40(S)

10/100/1000Mbps,单模

1310nmFP,0~40公里,FC 光口模块

HFT-10/100/1000M-60(M)

10/100/1000Mbps,多模

1310nm,0~60 公里,FC 光口模块

HFT-10/100/1000M-80(M)

10/100/1000Mbps,多模

1550nmDFB,0~60 公里,FC 光口模块

HFT-10/100/1000M-100(M)

10/100/1000Mbps,多模

1550nm,0~100 公里,FC 光口模块

备注:S为单模,M为多模。

未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加

上一个
扬州华辰电力通讯有限公司

微信客服

扬州华辰电力通讯有限公司

查看手机网站

扬州华辰电力通讯有限公司

客服热线:400-088-1698
电话:186 5256 7788
地址:扬州市运河西路185号
邮编:225003
传真:0514-87021108
邮件:yzhcdl@163.com

扬州华辰电力通讯有限公司   苏ICP备11076521号-1   技术支持:中企动力 扬州