华辰电力

搜索
当前位置:
首页
/
/
/
/
单/多模光纤模式转换器

产品分类

分类出来
浏览量:
1006

单/多模光纤模式转换器

一、产品概述    单/多模光纤模式转换器符合《国家电网公司通信技术光传输设备通用技术规范》,主要实现光信号在单模光纤与多模光纤介质之间的透明传输,可在850nm、1310nm多模光纤(2Km)和1310nm、1550nm单模光纤(120KM以内)之间进行转换,支持100M快速以太网。广泛应用于电力宽带专网等系统的光纤单、多模转换。二、功能特点   ◆ 采用双光模块直接匹配技术,对数字信号不产生任
零售价
0.0
市场价
0.0
浏览量:
1006
产品编号
产品型号:
数量
-
+
库存:
产品描述
参数
配置报价
一、产品概述
    单/多模光纤模式转换器符合《国家电网公司通信技术光传输设备通用技术规范》,主要实现光信号在单模光纤与多模光纤介质之间的透明传输,可在850nm、1310nm多模光纤(2Km)和1310 nm、1550 nm单模光纤(120KM以内)之间进行转换,支持100M快速以太网。广泛应用于电力宽带专网等系统的光纤单、多模转换。
二、功能特点
    ◆ 采用双光模块直接匹配技术,对数字信号不产生任何影响
    ◆ 支持全双工操作,支持热插拨操作
    ◆ 波长:多模850nm 1310nm 单模1310nm 1550nm
    ◆ 光缆芯径:50/125um 62.5/125um 9/125um
    ◆ 提供光纤连接状态指示灯,调试更加直观方便
    ◆ 支持内置,2U机架式模式转换模块,方便了用户安装的选择
    ◆ 完全符合电信级运营要求,平均无故障工作时间5万小时以上
    ◆ 电源:内置AC220V,DC48V 外置:220V/5V1A
 
三、基本配置
 

名称

型号

备注

光纤模式转换器

 HC-S/M-1250

1250M,多模,850nm,550m~单模,1300nm,10km,SC

HC-S/M-155

55M,多模,850/1310nm,2km~单模,1300nm,20km,SC

HC-S/M-2M

RS232/422/485 多模850nm ,2km,单模1310nm,20km ST

 

未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加

下一个
扬州华辰电力通讯有限公司

微信客服

扬州华辰电力通讯有限公司

查看手机网站

扬州华辰电力通讯有限公司

客服热线:400-088-1698
地址:扬州市运河西路185号
邮编:225003
传真:0514-87021108
邮件:yzhcdl@163.com

扬州华辰电力通讯有限公司   苏ICP备11076521号-1   技术支持:中企动力 扬州